Панков: Строители Пугачевского санатория устранят недоделки до 15 июня
17:40, 10 мая 2023
В Пугачеве Саратовской области выявили ряд проблем, связанных с качеством строительства нового корпуса санатория. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сегодня, 10 мая, депутат Государственной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков после посещения объекта.
По словам депутата, строительство нового корпуса санатория в Пугачеве завершено, но объект не введен в эксплуатацию – много вопросов по качеству работ. В том числе в части создания доступной среды для маломобильных граждан.
«Например, попасть на балкон из номера колясочнику сейчас проблематично. Отмечу, сюда привлечены федеральные средства для жителей нашей области. Подрядчик их реализовал неэффективно и сейчас переделывает за свой счет. А страдают из-за этого люди, которые полгода не могут пользоваться социально-оздоровительным центром», – сказал Николай Панков.
Депутат отметил, что предстоит завершить работы по обеспечению функционирования системы безопасности. По его наблюдениям, резервные емкости для пожаротушения промерзли - даже сейчас, в мае в них есть лед. Такая ситуация создает серьезный риск в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Панков подчеркнул, что нужно разобраться в причинах и обеспечить безопасность для людей.
Кроме того, депутат Госдумы отметил, что вместе с общественным советом и представителями подрядной организации еще раз был составлен перечень недочетов, которые нужно устранить.
«Строители обещают завершить все работы до 15 июня», – заявил Панков.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








