29 марта 03:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Саратовский Фонд капремонта отзовет иски к должникам

«Неэффективную работу организаций не должны оплачивать люди»

14:46, 6 апреля 2021

Фото: Пара слов

В Саратове Фонд капитального ремонта отзовет исковые заявления на задолжавших жителей. Об этом сообщил в телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.

По его словам, решение принималось по итогам встречи руководством Фонда капитального ремонта, профильным министерством, представителями прокуратуры и депутатами фракции «Единой России». Депутат указал на то, что «неэффективную работу организаций не должны оплачивать люди».

«Исковые заявления на жителей будут отозваны. Считаю, это важный шаг на пути урегулирования споров. Важно проконтролировать, чтобы был произведен полный перерасчет жителям за так называемые «убытки» Фонда. Когда деньги тратились не на ремонт домов жителей, а на взыскание платежей через суд», - отметил Панков.

Он уточнил, что перерасчет будет вестись в заявительном порядке. Поэтому нужно проинформировать людей, где и когда они смогут его произвести, избегая при этом очередей.

«Считаю, что депутаты «Единой России» должны взять ситуацию на контроль во всех районах нашей области», - добавил Николай Панков.

О принятом решении сообщил и вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин. Он заявил, что Фонду капитального ремонта поручено отозвать иски, и «на сегодняшний день поручение уже исполняется».

Ранее Роман Бусаргин выступал против размещения досудебных претензий на платежных документах от Фонда капремонта. По его мнению, Фонд может обратиться в судебные органы, и тогда уже инстанция уведомит должника. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, капремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх