20 апреля 14:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве выступили против досудебных претензий на платежках фонда капремонта

За март информация по убыткам на документах размещаться не будет

17:24, 26 марта 2021

Фото: Фонд капремонта в Саратовской области

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин выступил против размещения на платежных документах досудебных претензий из-за убытков, понесенных фондом капремонта, в связи с обращение организации в суд за взысканием долгов. Об этом он сообщил в своем «Инстаграме».

Ранее в правительство поступил запрос от фракции «Единой России» с просьбой разобраться в ситуации. В исполнительном органе государственной власти провели заседание специальной комиссии по этому поводу.

«Граждане могут добровольно погасить убытки, которые сложились из-за подачи заявлений на выдачу судебных приказов по взысканию задолженности. Но будет справедливо, если этих сумм не будет на платежных документах. Последнее слово должно быть за судебной инстанцией, куда имеет право обратиться Фонд капремонта», - отметил Бусаргин.

Он также подчеркнул, что на платежных документах за март информация по убыткам размещаться не будет. Председатель правительства также поблагодарил депутата Госдумы Николая Панкова за конструктивный диалог по этому вопросу. Напомним, ранее депутат обсуждал с руководством фонда и профильными структурами эти досудебные претензии.

Консультации по вопросам капитального ремонта можно получить по телефонам: 8-800-2018-752 – центр обработки звонков (предоставление общей информации по капитальному ремонту), 8-800-2018-762 – бухгалтерия (по вопросу зачисления оплаченных взносов на капремонт, оформлению перерасчета или возврату уплаченных средств), 8-800-2018-492 – отдел начисления взносов на капитальный ремонт.

Кроме того, работает «горячая линия» фонда капитального ремонта: 8 (8452) 65-09-00 (режим работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, фонд капитального ремонта, роман бусаргин, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх