Панков: Саратовский Фонд капремонта отзовет иски к должникам
14:46, 6 апреля 2021
В Саратове Фонд капитального ремонта отзовет исковые заявления на задолжавших жителей. Об этом сообщил в телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.
По его словам, решение принималось по итогам встречи руководством Фонда капитального ремонта, профильным министерством, представителями прокуратуры и депутатами фракции «Единой России». Депутат указал на то, что «неэффективную работу организаций не должны оплачивать люди».
«Исковые заявления на жителей будут отозваны. Считаю, это важный шаг на пути урегулирования споров. Важно проконтролировать, чтобы был произведен полный перерасчет жителям за так называемые «убытки» Фонда. Когда деньги тратились не на ремонт домов жителей, а на взыскание платежей через суд», - отметил Панков.
Он уточнил, что перерасчет будет вестись в заявительном порядке. Поэтому нужно проинформировать людей, где и когда они смогут его произвести, избегая при этом очередей.
«Считаю, что депутаты «Единой России» должны взять ситуацию на контроль во всех районах нашей области», - добавил Николай Панков.
О принятом решении сообщил и вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин. Он заявил, что Фонду капитального ремонта поручено отозвать иски, и «на сегодняшний день поручение уже исполняется».
Ранее Роман Бусаргин выступал против размещения досудебных претензий на платежных документах от Фонда капремонта. По его мнению, Фонд может обратиться в судебные органы, и тогда уже инстанция уведомит должника.
- 1 В центре Саратова несколько домов оставили без воды до утра
- 2 Чиновников Ленинского района заподозрили в получении денег за места в детсадах
- 3 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 4 В Саратове экс-сотрудник таможни ждет суда за фальсификацию данных
- 5 Главного вольского полицейского отправили под домашний арест по делу о взятке
- 1 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 2 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 3 В Энгельсе троллейбус №109 столкнулся с кроссовером: ранены 9 человек
- 4 Авария на Горького: ряд домов без тепла и воды, не работают троллейбусы
- 5 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО








