27 апреля 18:12 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Саратовская область в 2024 году благодаря Володину купит речные суда

Сейчас задача для региона – подготовить необходимую инфраструктуру для пассажирских перевозок

11:15, 25 января 2024

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

Саратовская область уже в 2024 году приобретет несколько речных судов для пассажирских перевозок. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале.

По его словам, в Государственной думе прошло совещание по развитию водного транспорта. На нем присутствовали представители профильного комитета, министр транспорта области и руководитель Центрального конструкторского бюро по производству судов.

«При помощи председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина наша область уже в этом году приобретет несколько судов. Таким образом возобновятся пассажирские перевозки по Волге», – уточнил депутат.

Он помнил, что на каждый «Валдай» выделили федеральный грант в размере 100 млн рублей. Области остается оплатить оставшуюся часть суммы. Ее удалось снизить также при участии Володина, когда он посещал завод по производству такого судна, там он и договорился о снижении цены для нашего региона. Сейчас на заводе в Нижнем Новгороде цена 185 млн, а для нас – 155 млн рублей. Теперь задача области подготовить необходимую инфраструктуру для пассажирских перевозок.

«В райцентрах, расположенных на Волге. В моем округе это Балаково, Хвалынск, Вольск, Духовницкое и Воскресенское. А также найти на новые судна экипажи. Создать условия для техобслуживания и ремонта судов. По поручению Володина будем прорабатывать этот вопрос совместно с речным училищем в Балаково», – заявил Панков.

Народный избранник отметил, что председатель комитета Евгений Москвичев поднял вопрос и закупки новых автобусов. Средства из федерального бюджета выделены, но существует задержка с поставкой.

«При этом на местах не спешат об этом говорить открыто. Вместо этого идут по пути – лишь бы по документам было все гладко. Они не думают о главном – все это время новыми автобусами не могут пользоваться жители! Тут снова встает вопрос о доверии людей к власти», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, николай панков, вячеслав володин, евгений москвичев

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх