Панков призвал заказчика ответственнее отнестись к строительству ДК в Быковом Отроге
17:55, 31 августа 2023
В Балаковском районе Саратовской области заказчику строительства дома культуры в селе Быков Отрог стоит более ответственно подойти к работе. По мнению депутата Государственной думы, секретаря реготделения «Единая Россия» Николая Панкова, к контролю должны присоединиться и профильные министерства.
Депутат рассказал, что данный проект был долгожданным для сельчан. Ранее на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным они сообщили об аварийном состоянии местного клуба. Теперь новый ДК возводят в рамках нацпроекта «Культура».
«Строительная организация ответственно подошла к возведению дома культуры. Но есть отставание от графика, вызванное ошибками проектирования. Тут необходимо более ответственное отношение заказчика и профильного министерства», - сказал Николай Панков.
Парламентарий отметил, что в прошлое уходит практика, когда за строительство объектов отвечали их руководители: директора школ и ДК, главврачи. Сейчас наблюдается стремление властей наладить порядок в строительной сфере. Панков подчеркнул, что проекты президента страны Владимира Путина направлены на повышение качества жизни людей. Местная власть должна ответственно относиться к их реализации.
«Считаю, нужно сразу предусмотреть, чтобы в новом доме культуры показывали российские патриотичные фильмы. Попросил министерство культуры области заняться этим вопросом», - добавил Панков.
- 1 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 2 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 3 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 4 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 5 На Политехнической пожарные спасли из горящей квартиры троих мужчин
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов








