27 апреля 13:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал создать условия для молодых аграриев из Саратовской области

Депутат отметил, что нужно прилагать усилия для развития инфраструктуры в малых городах и муниципалитетах

15:52, 7 марта 2024

В Саратовской области необходимо приложить усилия к тому, чтобы молодые сельхозспециалисты оставались в нашем регионе. Такую мысль высказал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков во время своего рабочего визита в Ивантеевский район.

Местные жители в ходе встречи с депутатом высказали предложения, как использовать возможности, которые озвучил во время своего послания президент Владимир Путин.  Панков отметил, что малые города и муниципалитеты сейчас являются отправной точкой развития государства. Поэтому для их развития нужно прилагать усилия. Так, для создания в них инфраструктуры планируется выделение федеральных средств.

Политик встретился с руководителями фермерских хозяйств. Панков подчеркнул, что развитие региона невозможно без укрепления отрасли сельского хозяйства.

«Сейчас наша страна четвертая в мире по производству мяса. Каждая пятая тонна зерна в мире - российская. Скажу, в этом заслуга и сельхозпредприятий нашей области. Они вносят существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - написал политик в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Напомнил депутат и о встрече Владимира Путина с представителями агропромышленного комплекса, на которой он обещал, что государство увеличит поддержку по всем направлениям.

«Вместе будем работать над тем, чтобы молодежь захотела оставаться работать на селе. Участие районов в программе «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет создавать комфортные условия для жизни», - добавил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, сельское хозяйство, новости ивантеевского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх