Панков пригласил воспитанников детской школы искусств на фестиваль в Хвалынск
13:26, 29 января 2025
В Саратове воспитанников детской школы искусств имени Ковалева (в Юбилейном) пригласили на фестиваль в Хвалынском районе, чтобы еще повысить уровень мастерства юных дарований. Об этом сказал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») во время посещения учреждения.
«С коллективом знаком давно. Школа очень популярна в Волжском районе, но находилась она в старом изношенном здании. Несколько лет мы совместно с родителями и педагогами добивались проведения ремонта. Недавно здание было реконструировано по национальному проекту «Культура», - отметил депутат.
По его словам, школа не просто обновилась. Здесь стало больше места для занятий. Обустроены новые кабинеты, костюмерная. Музейный уголок стал частью открытого пространства и всегда доступен для посещения. В школе создана уникальная творческая атмосфера, благодаря чему на работу устраиваются молодые педагоги. Учреждение высоко ценится среди школ искусств, занимая второе место в городском рейтинге.
Народный избранник обратил внимание на серьезный уровень мастерства юных художников и пригласил их съездить в Хвалынск, на родину нашего знаменитого земляка - художника Кузьмы Петрова-Водкина. Ежегодный фестиваль «Хвалынские этюды» ранее предложил проводить председатель Госдумы Вячеслав Володин. В мероприятии участвуют именитые художники, у которых можно многому научиться.
«Ранее уже организовывал подобную поездку для воспитанников школы в Хвалынск. А также в Вольск - на малую родину композитора Виктора Ковалева, чье имя носит школа.
Обсудили и другой вопрос. Школа искусств в Юбилейном - одна из немногих, где есть свой концертный зал. Но ребятам нужен опыт выступлений на большой сцене. Постараемся вместе найти решение», - подчеркнул Николай Панков.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








