4 августа 02:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Подготовка учителей - важный вопрос в стратегии развития образования

09:42, 12 февраля 2025

Вчера, 11 февраля, в Государственной Думе РФ во время «правительственного часа» обсудили разработку Стратегии развития образования. Как отметил в своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Николай Панков («Единая Россия»), этот вопрос крайне важен для нашей страны.

«Как подчеркнул Вячеслав Володин, от качества образования зависит развитие технологий и рост экономики. Многие проблемы образования сейчас решаются. Законодательно закреплен высокий статус учителя и престиж профессии. Строятся, ремонтируются и оснащаются школы, в том числе, сельские», – рассказал Николай Васильевич.

Он также добавил, что в настоящее время большое внимание уделяют трудовому воспитанию детей и ранней профориентации. В числе ключевых вопросов стоит подготовка квалифицированных учителей и их привлечение в школы. Депутат Госдумы, отметил, что на региональной неделе он встречался с жителями восьми сел, и везде поднимался данный вопрос.

На правительственном часе многие предложения для разработки Стратегии озвучили профессора и преподаватели, а Правительство поддержала инициативы, прозвучавшие в Госдуме. В частности, это передача школ на областной бюджет, а также закрытие «фирмешек», которые штамповали дипломы о «переподготовке» учителей.

«Повышением квалификации должны заниматься только государственные организации. А также уменьшение нагрузки на учеников. Сегодня она непосильна. А речь идет не только об усвоении материала, но и о здоровье детей», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

николай панков, образование, государственная дума

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх