25 апреля 15:51 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков поблагодарил за помощь в разработке регионального закона о защите памятников

С инициативой о его создании выступил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков

14:22, 25 мая 2022

Сегодня областная дума приняла закон, защищающий монументы и памятные места. С инициативой о его создании выступил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков.

«Вопрос о необходимости такого закона поднимал не случайно. Во всех районах нашей области, в городах и сёлах, есть памятники защитникам Отечества, воинские захоронения. Их необходимо поддерживать в порядке. 

Спасибо всем, кто помог разработать областной закон. Это и жители, и общественные организации. Все помогали составить перечень памятных мест.  Надеюсь и дальше на поддержку неравнодушных жителей и при реализации нового закона.

Люди знают, как много делает Вячеслав Володин, чтобы увековечить память наших героев-земляков. В Тепловке Вольского района установлен памятник летчику Виктору Талалихину и создан дом-музей. В Синодском Воскресенского района установлен мемориал политруку Василию Клочкову. В Летном городке Энгельса - памятник основательнице женского авиаполка Марине Расковой, а в Саратове в ее честь назван благоустроенный сквер. В Петровске обновлен памятник комдиву Ивану Панфилову, его дом-музей и здание, где он учился. Считаю, этому примеру надо следовать и продолжать работу во всех районах», - отметил Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Новый региональный закон позволит сохранять и поддерживать в порядке памятники, воинские захоронения и другие объекты, увековечивающие память защитников Отечества, находящиеся на территории региона. Учитывая, в том числе, границы территорий этих памятников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, памятники

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх