18 апреля 19:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Передача дорог на баланс Волжского района позволит продолжить их ремонт

Однако здесь особенно важна общественная активность

14:27, 8 июля 2021

Фото: «Пара слов»

В Волжском районе Саратова передача дорог и тротуаров на баланс позволит продолжить их ремонт. Однако здесь особенно важна общественная активность, подчеркнул депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Депутат отметил, что жители хорошо знают свой поселок или микрорайон: они каждый день ходят на работу, ведут детей в школу и детский сад, каждый день проезжают по дорогам за рулем. Они и есть самые лучшие эксперты по мониторингу состояния дорог и тротуаров.

«Об этом говорили на встрече в Юбилейном. Там, кстати, часть тротуаров уже сделана. По тем адресам, где предлагали люди. Вместе прошли, еще раз убедились, что качество неплохое. А где-то ремонт еще продолжается. В том числе, на улице Братьев Никитиных. Посмотрели и строящийся ФОК открытого типа. Основание готово, идет установка элементов», - заметил Панков.

По его мнению, для развития Волжского района все вопросы нужно решать комплексно. Уже приведены в порядок подходы к важным социальным объектам. Теперь же нужно до конца дорожного сезона отремонтировать все тротуары в исторической части и все, которые числятся на балансе района, и составить перечень «бесхозных» дорог и тротуаров, в том числе тех, где никогда не было покрытия.

«Поставить их на баланс района, просчитать потребность в финансировании. И на будущий год решать уже эту задачу. Просил жителей рассказывать о таких участках на моей странице в «Инстаграме» или на сайте тротуары164.рф», - заметил Николай Васильевич.

После посещения Юбилейного он проехал на улицу Ивантеевскую. Это как раз одна из тех дорог, которые надо передать на районный баланс и ремонтировать. Ее состояние, по оценке депутата, плачевное, потому что вкладывать деньги в ремонт нет оснований.

«Она по сути ничья. Это была дорога в дачном поселке, который потом разросся и вошел в черту города. Жители очень хотят, чтобы она была качественной и безопасной. Но процедура постановки на баланс займет время. Думаю, задача решится на будущий год. Но таких дорог в городе немало, в том числе, вообще без твердого покрытия», - уточнил парламентарий.

Тем не менее, по всем дорогам нужно искать решение, и финансовая возможность для этого есть: Саратову теперь остается собранный транспортный налог, а крупные транзитные магистрали теперь будут ремонтироваться и содержаться за счет области.

Напомним, тема ремонта тротуаров была также рассмотрена на заседании комиссии по контролю за ремонтом дорог Саратовской областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, благоустройство, дороги, николай панков, волжский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх