27 апреля 21:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков обратится в прокуратуру из-за «космических» цен на товары в цирке Саратова

Депутат даже задался вопросом о том, что, может, «в цирке кормят лошадей за счет маленьких детей?»

15:13, 20 июля 2023

В Саратове в государственном цирке имени братьев Никитиных цены на еду и воду сильно завышены, в сравнении с их стоимостью в магазинах. Об этом заявил сегодня, 14 июля, депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Депутат написал, что городской цирк имеет богатую славную историю. После длительной реконструкции он снова начал радовать жителей красочными представлениями. Однако не радует одно – цены на воду, мороженое и сопутствующие товары внутри цирка. Он даже задался вопросом о том, что, может, «в цирке кормят лошадей за счет маленьких детей?».

«Стало доброй традицией съесть мороженое и купить сладкую вату для ребенка в цирке. Кто же откажет детям? Но не каждый может себе это позволить. Думаю, сам Гия Эрадзе удивился таким ценам. И не для этого много лет назад братья Никитины создавали в Саратове цирк», – возмутился Панков.

Он отметил, что сейчас цены внутри цирка наравне ажиотажных цен в столичных аэропортах. По сообщениям жителей, бутылка воды, которая в магазине стоит 20-30 рублей, в цирке стоит 150 рублей, а мороженое, средняя стоимость которого в магазине 50 рублей, продается по 250 рублей за 100 грамм.

«При этом на товарах не указаны цены, их продавцы озвучивают устно, не выдаются чеки. Давайте вспомним, что масштабная реконструкция цирка прошла за счет средств федерального бюджета. Поэтому вдвойне неправильно, что сейчас, в новых стенах, кто-то наживается на детях», – считает Николай Панков.

Депутат заявил, что он сделает запрос в областную прокуратуру с просьбой проверить обоснованность цен и правила торговли внутри цирка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, саратовский цирк

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх