Панков о стройке клиники в Озинках: Нужно увеличить бригаду и усилить контроль
15:42, 5 августа 2025
В Озинках Саратовской области необходимо усилить темп строительства поликлиники из-за риска не уложиться в сроки. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» сообщил депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Он подчеркнул, что жители Озинского района очень ждут новую поликлинику. Депутат также напомнил, что именно председатель Госдумы Вячеслав Володин настоял, чтобы в Озинках была построена современная поликлиника со всем необходимым оборудованием и стационаром. Это актуально для пограничного района.
Панков указал на то, что строительным объектам на этой территории требуется особое внимание, поскольку он является одним из самых отдаленных. Помимо этого, в Озинках суровый степной климат – летом жарко, а зимой ветра и морозы. К тому же здесь сложная логистика по доставке строительных материалов и техники.
Вместе с главой района Антониной Галяшкиной депутат не раз посещал стройку. Как отметил Панков, зимой после визита подрядчик усилил темп работ, однако сейчас вновь расслабился. К тому же у его отсутствует четкий график. Из-за этого Николай Васильевич обеспокоен, что клинику в срок не сдадут.
«Чтобы успеть до декабря, нужно увеличить бригаду и работать в две смены. Причиной этому стал слабый контроль со стороны заказчика – областного УКСа. Кураторы от управления не часто посещали Озинки. Предпочитая отсиживаться в кабинетах под кондиционером», – отметил Панков.
Еще он упрекнул областной минздрав, поскольку на часть оборудования даже не объявили аукцион, также нет графика поставки. Помимо этого, главный рентгенолог находится в отпуске, из-за чего встала работа по обустройству рентгенкабинета. По мнению Панкова, эти этапы можно было спланировать ранее.
Депутат Госдумы подчеркнул, что зампред правительства Александр Стрелюхин понимает проблематику, поэтому во время рабочего совещания на объекте он поручил усилить работу подрядной организации. Заказчику при этом надлежит четко контролировать процесс. На объекте теперь будут проводить еженедельные планерки с руководством минстроя и минздрава области. Как полагает Николай Васильевич, это поможет чиновникам лучше узнать географию нашего региона, а также объединить усилия в строительстве нужного объекта для жителей пограничного района.
«Поликлинику нужно достроить качественно и в срок. Спрос за этот объект будет строгим», – подчеркнул Николай Панков.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








