Панков о переносе ремонта дороги в Юбилейном: Это безответственно
17:02, 22 июля 2025
В Волжском районе Саратова раскритиковали решение местных властей перенести благоустройство загруженной дороги на следующий год. Депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV» назвал это решение безответственным.
Речь идет о дороге по улице Братьев Никитиных в Юбилейном, ремонт которой начался в прошлом году после решения всех формальных процедур. Как отметил Панков, вместе с жителями он несколько лет добивался ее постановки на баланс города, хотя изначально это были частные участки земли. Дорога там возникла стихийно, а ее ремонт за бюджетные средства был невозможен.
В итоге все-таки был анонсирован двухгодичный проект, который предполагал сперва асфальтное покрытие, затем разворотное кольцо, а потом тротуары и освещение. По словам депутата Госдумы, самая острая проблема решена – вместо разбитых бетонных плит уложили новый асфальт. Однако есть другая проблема, которая заключается в том, что дорога по улице Братьев Никитиных постоянно загружена и ведет на такую же загруженную улицу, соединяющую Солнечный и Юбилейный. А отсутствие разворотного кольца создает аварийные ситуации.
«Поэтому планы чиновников городской администрации о переносе дальнейшего благоустройства дороги на будущий год считаю безответственными. Это говорит о нерациональной работе системы ЖКХ города и экономического блока. Обещания, данные жителям, необходимо сразу закладывать в проект бюджета. Жители уже устали слушать обещания градоначальников и различных чиновников, которые часто меняют места работы», – подчеркнул Николай Панков.
Он напомнил о том, что похожая ситуация сложилась с ремонтом фонтанов «Глобус» и «Рыбка» в Липках. Люди ждут их ремонта много лет, однако в прошлом году во время реконструкции парка работа над фонтанами была невозможна, поскольку имелись ошибки в проекте. Чиновники не учли, что фонтан расположены, а территории объекта культурного наследия.
Сейчас, по словам Панкова, новые проекты проходят экспертизу, результаты которой придут в ближайшие дни, далее будет ремонт.
«Надеюсь, здесь чиновники не допустят ошибок и оправдают ожидания жителей», – подытожил депутат Госдумы.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








