19 апреля 07:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков о главе Россотрудничества Примакове: Он продолжает помогать нашей области

Примаков предложил проекты стажировок для наших студентов и преподавателей вузов в дружественных зарубежных странах

17:27, 10 февраля 2023

Фото: Телеграм-канал Николая Панкова «Пара слоV»

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков предложил возможности для продвижения научного потенциала Саратовской области за рубежом. Об этом в своем телеграм-канале рассказала депутат Государственной думы, секретарь реготделения «Единой России» Николай Панков.

По словам депутата, Примаков второй день работает в Саратове. Он уже успел провести рабочие встречи с ведущими вузами региона. Во время них стало известно, что наши образовательные учреждения обладают высоким научным потенциалом, востребованным среди иностранных студентов. Так СГМУ имеет уникальную медицинскую базу, занятия там проводятся сразу на французском и английском языках. В саратовском Политехе рассказали о проекте международной службы вуза по социально-культурной адаптации иностранцев в России. В СГЮА предложили перспективный проект сотрудничества со странами СНГ.

Евгений Примаков поделился своим опытом поддержки и укрепления связи с выпускниками российских вузов за рубежом. Также он рассказал о «Русских домах», которые есть в 80 странах мира. Дома являются представительствами Россотрудничества, которые защищают интересы наших соотечественников за границей.

Во время встреч Примаков еще предложил проекты стажировок для наших студентов и преподавателей вузов в дружественных зарубежных странах.

«Свой политический опыт Евгений Примаков получил в Саратове. Как депутат Госдумы он многое сделал для жителей Балашовского округа. И сейчас, находясь на новой должности, он продолжает помогать нашей области», - добавил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россотрудничество, евгений примаков, николай панков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх