29 марта 15:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Новая детская площадка в Иволгино должна соответствовать современным требованиям безопасности

Сегодня жители поселка обсудили с депутатом проект будущей площадки и высказали свои пожелания

17:56, 29 марта 2021

В апреле в поселке Иволгино будет установлена новая детская площадка. Ранее с такой просьбой жители обратились к депутату Госдумы Николаю Панкову на одной из встреч.

Сегодня жители поселка обсудили с депутатом проект будущей площадки и высказали свои пожелания. Она будет расположена на 2-ом Овсяном проезде рядом с домами №3 и №5. Работы по установке начнутся в ближайшее время. «Сейчас на этой территории есть качели и горка, мы их переместим в другой двор, где в них тоже есть потребность. А здесь будут установлены современные игровые комплексы», – пояснила председатель общественного совета Иволгино Марина Евсюкова.

Николай Панков отметил, что работы начнутся как только позволят погодные условия. И к концу апреля дети смогут играть на новой площадке.

«Преимущество площадки в том, что здесь будут элементы, рассчитанные и на малышей, и на детей постарше. Это несколько игровых комплексов, качели, брусья для воркаута и даже спортивные тренажеры. Но главное, что площадка будет соответствовать современным стандартам безопасности.

Здесь не должно быть никакого бетона, а должно быть специальное травмобезопасное покрытие. В прошлом году мы с вами приняли решение о строительстве школы в поселке. На это уже выделены федеральные средства, она будет построена в рамках национального проекта. Но не менее важно создать детям условия для игр и занятий спортом», – отметил Николай Панков.

На площадке также необходимо обеспечить освещение и видеонаблюдение. По этому вопросу Николай Панков обратился к администрации Волжского района.

«Нужно усилить и работу администрации района по решению проблем жителей. Вывозу мусора, борьбе с заведениями, незаконно торгующими алкоголем. По этому поводу еще раз переговорим с главой Саратова Михаилом Исаевым и правоохранительными органами. Несколько питейных заведений уже удалось закрыть после обращений людей. Эту работу будем

продолжать», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, благоустройство, иволгино

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх