20 апреля 10:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Нерадивых управленцев Фонда помощи обманутым дольщикам надо отстранить от должности

Недобросовестная работа может привести к появлению новых случаев обмана граждан

10:35, 10 января 2023

Недобросовестных руководителей Фонда помощи обманутым дольщикам Саратовской области необходимо отстранить от должности. Такое заявление сегодня, 10 января, сделал Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной думы Николай Панков.

По словам депутата, региональный Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства не обеспечил ввод достроенных домов в эксплуатацию даже при наличии федерального финансирования. Такая недобросовестная работа может привести к появлению новых случаев обмана граждан.

Напомним, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Оптимист-2018» и раскритиковал ответственных лиц за то, что к зданию до сих пор не подведено тепло, а сам дом не сдан в пользование. По ряду недостроенных зданий вопрос решился на уровне области, что стало возможным благодаря рабочей группе и привлечению федеральных средств.

«У людей много вопросов к региональному Фонду помощи обманутым дольщикам. Не случайно, услышав их мнение, Вячеслав Володин снова стал заниматься этой проблемой. Отмечу, благодаря ему, за несколько лет она была решена. Более 8 тысяч обманутых дольщиков получили жилье или компенсации. Таких «управленцев», конечно, надо отстранять от должности. Потому что даже с деньгами результата нет. Проблема кумовства и сватовства стоит остро. А добросовестным подрядчикам работать не дают. И потом мы видим, как бывших чиновников Фонда, минстроя, управления капстроительства пристраивают на теплые места в строительном бизнесе. Возможно, в благодарность.  А ведь это нарушение закона. Это и создает коррупцию», - отметил Панков.

Депутат подчеркнул, что данный Фонд ничем другим не занимается, однако при этом проекты готовятся некачественно, а строительство затягивается. При наличии финансирования строителям не выплачиваются деньги.

«Принцип Фонда, чем дольше строим, тем больше нам зарплата, неуместен. И это может привести к появлению новых обманутых граждан», - сказал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, обманутые дольщики, строительство, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх