Панков: Многих проблем можно было избежать благодаря инициативе властей
15:35, 22 января 2024
В Саратовской области если бы власть проявила инициативу, то большинства проблем можно было бы избежать. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале.
Он отметил, что во время встречи с депутатами районных собраний региона и всех председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина отметил, что такие мероприятия должны носить системный характер.
«Районные депутаты представляют интересы жителей сел, деревень. И диалог с ними очень важен для областной власти. Многое зависит от того, насколько ответственно каждый работает на своем месте. Спикер привел множество примеров, когда проблемы, с которыми сталкиваются люди, рукотворные. Если бы власть вовремя проявила инициативу, большинства таких проблем можно было бы избежать», – написал Панков.
Он привел к этому в пример ситуацию с переполненными школами в новых мирокрайонах, где чиновники выдавали разрешения на строительство, понимая, к чему это приведет. Народный избранник также обратил внимание на нехватку врачей, которая особенно ощутима в дальних районах области.
«Задача региональной власти создать привлекательные условия для медиков. А не только направлять на обучение», – отметил Николай Панков.
Еще одна тема-проблемы, которую рассмотрели на собрании, – затягивание сроков реализации проектов. Причина здесь кроется в некачественно подготовленной проектной документации, затягивании конкурсных процедур. Панков заметил, что все это легко можно было бы избежать, если неравнодушно подойти к выполнению своих обязанностей. Он подчеркнул, что «денег в области стало больше, но это не везде сказалось на результате».
«Володин справедливо отметил, сейчас мы живем во время вызовов. Страна столкнулась с беспрецедентным количеством санкций. Но при этом продолжается реализация крупнейших федеральных проектов. Поэтому важно каждому из нас строже спрашивать с себя и повысить эффективность в работе», – добавил депутат.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








