28 апреля 12:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Многих проблем можно было избежать благодаря инициативе властей

Есть множество примеров, когда проблемы, с которыми сталкиваются люди, рукотворные

15:35, 22 января 2024

В Саратовской области если бы власть проявила инициативу, то большинства проблем можно было бы избежать. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что во время встречи с депутатами районных собраний региона и всех председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина отметил, что такие мероприятия должны носить системный характер.

«Районные депутаты представляют интересы жителей сел, деревень. И диалог с ними очень важен для областной власти. Многое зависит от того, насколько ответственно каждый работает на своем месте. Спикер привел множество примеров, когда проблемы, с которыми сталкиваются люди, рукотворные. Если бы власть вовремя проявила инициативу, большинства таких проблем можно было бы избежать», – написал Панков.

Он привел к этому в пример ситуацию с переполненными школами в новых мирокрайонах, где чиновники выдавали разрешения на строительство, понимая, к чему это приведет. Народный избранник также обратил внимание на нехватку врачей, которая особенно ощутима в дальних районах области.

«Задача региональной власти создать привлекательные условия для медиков. А не только направлять на обучение», – отметил Николай Панков.

Еще одна тема-проблемы, которую рассмотрели на собрании, – затягивание сроков реализации проектов. Причина здесь кроется в некачественно подготовленной проектной документации, затягивании конкурсных процедур. Панков заметил, что все это легко можно было бы избежать, если неравнодушно подойти к выполнению своих обязанностей. Он подчеркнул, что «денег в области стало больше, но это не везде сказалось на результате».

«Володин справедливо отметил, сейчас мы живем во время вызовов. Страна столкнулась с беспрецедентным количеством санкций. Но при этом продолжается реализация крупнейших федеральных проектов. Поэтому важно каждому из нас строже спрашивать с себя и повысить эффективность в работе», – добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх