28 апреля 20:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Кому выгодно давать объекты недобросовестным подрядчикам?

Депутат отметил, что есть случаи, когда конкурсы на строительство объектов получают одни и те же организации, что уже не раз срывали сроки и не обеспечивали качество

17:18, 25 июля 2023

В Саратовской области недобросовестные подрядчики продолжают получать объекты, несмотря на ранее некачественно выполненные работы. Об этом заявил сегодня, 25 июля, депутат Госдумы РФ, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, в регионе строится большое количество объектов за счет средств федерального бюджета. Это новые стадионы, общественные территории и парки, школы, поликлиники, дома культуры и санатории, которые необходимы людям.

Панков отметил, что есть случаи, когда конкурсы на строительство объектов получают одни и те же организации, что уже не раз срывали сроки и не обеспечивали качество. Депутат считает, что жители справедливо задают вопрос о том, почему недобросовестные организации снова допускаются до строительства важных объектов.

«Отмечу качественную работу органов прокуратуры Саратовской области. Они оперативно реагируют на факты нарушений во время реализации объектов. Недобросовестных подрядчиков заставляют переделывать дефекты за свой счет. При этом не могу не отметить некачественную работу министерства строительства и ЖКХ области в части контроля за строительными объектами», – рассказал Николай Панков.

Кроме того, он в своем избирательном округе контролирует строительство важных для людей объектов. Ранее Панков вместе с жителями составлял список недобросовестных подрядчиков.

«Направил его профильному зампреду правительства, чтобы не допускать эти фирмы до строительства других объектов», – сообщил депутат.

Он отметил, что есть законодательный механизм, который позволяет не допускать нерадивых строителей до конкурсов. Однако недобросовестные подрядчики продолжают получать новые объекты, несмотря на репутацию.

«Возможно, тут имеет место коррупционная заинтересованность должностных лиц, кто такое допускает?» – задался вопросом Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, подрядчики

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх