28 марта 21:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков составил «черный список» строительно-ремонтных подрядчиков

Он планирует направить список недобросовестных подрядчиков Саратовской области в прокуратуру

12:53, 8 ноября 2022

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков планирует направить список недобросовестных подрядчиков Саратовской области в прокуратуру. Об этом он сегодня, 8 ноября, сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, что в  Хвалынске депутат раскритиковал подрядчика, занимающегося ремонтом тротуара и дорог. Там рабочие засыпали канавы, а грунт проседал после того, как тяжелые блоки помещали на землю без углублений, из-за чего на тротуарах образовалось месиво грязи. Вскоре недочеты устранили. 

Депутат написал, что каждый год он составляет список недобросовестных подрядчиков, которые сдают некачественные объекты или вовсе не проводят работы. В их числе оказалось ООО «СтройЭксперт», которое возводило оздоровительный центр и корпус чапаевской грязелечебницы в Пугачеве, а также реконструировало стадион «Юность» в Вольске. На всех объектах в сроки не уложились. Затянулись работы также в Татищеве, где ИП «Арутюнян А.Л.» строил умную спортивную площадку, в Перелюбе, где неоднократно сдвигались сроки при капремонте здания начальной школы, а также жители Ершова жаловались на затяжной ремонт тротуаров. С аналогичными проблемами столкнулись при замене кровли в школе села Смородинка (Перелюбский район) – к началу учебного года ООО «ТРАНССТРОЙ» работы не завершило.

Нарушения качества выявили при строительстве современного спортивного объекта в селе Воскресенском, чем занималось ООО «ФАРИС». То же ООО «ТРАНССТРОЙ» провело некачественный капремонт школы №3 в Марксе и строительство пешеходной зоны в Хвалынске. Там же ООО «Многопрофильное строительство» допустило при ремонте тротуаров много недочетов. ООО «АМД – СарДорСтрой» возвело «задвоенные» тротуары и столбы посреди пешеходных дорожек в Вольске.

«Главный критерий – их отношение к людям. Подрядчики работают не на свои средства, им выделяется финансирование. По сути, это деньги налогоплательщиков. Деньги получены, а нужные жителям объекты не сделаны или сделаны некачественно. Направлю список профильному зампреду правительства области и в прокуратуру, чтобы безответственные подрядчики не допускались к объектам, важным для жителей», - написал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, подрядчики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх