26 мая 11:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Жителям дома на Лесной помогут решить коммунальные проблемы с водой

Панков встретился с жильцами дома №1 по улице Лесной

09:42, 26 мая 2026

Фото: Канал в мессенджере «Макс» Николая Панкова

В Заводском районе Саратова жителям многоквартирного дома помогут решить проблемы с частыми отключениями холодной воды, а также горячим водоснабжением. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем канале в мессенджере «Макс» по итогам встречи с гражданами.

Панков встретился с жильцами дома №1 по улице Лесной. Этот дом является одним из самых больших в городе. Однако коммунальных проблем там  накопилось много. Наболевшим вопросом является частое отключение холодной воды. Горячая вода подается еле теплой, из-за чего приходится сливать ее. «Водоканал» не меняет аварийный участок трубы, а забивает чопики.

«При этом суммы в платежках постоянно растут. И даже «Т Плюс» прислал счета за отопление, которого не было в апреле. Подобная проблема беспокоит и других жителей Саратова. Во многих домах горячее водоснабжение отключается вместе с отоплением», – подчеркнул депутат.

Николай Панков заявил о намерении обратиться в Госжилинспекцию, чтобы она взяла на контроль ситуацию с горячим водоснабжением. В свою очередь, от «Водоканала» будут добиваться замены аварийной трубы. С присланными платежками разбираться будут с привлечением ФАС.

Николай Васильевич указал на то, что люди должны понимать, за что они платят и почему именно столько. А для этого управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям нужно вовремя давать разъяснения и отчет о своей деятельности. Такая норма сейчас закреплена законодательно, как о составе тарифа на услуги, так и о сроках, причинах плановых отключений воды.

Еще одной важной проблемой поделились представители старшего поколения. Раньше они могли сделать рентген и флюорографию в Комсомольском поселке, но теперь им приходится ездить в поликлинику №1. Панков сообщил, что с министерством здравоохранения региона обсудит, как сделать так, чтобы людям было удобнее.

«С молодыми семьями нашли решение по детским площадкам. Они нуждаются в обновлении. Закуплю для этого необходимые материалы. А жители обещали своими руками выполнить работы. Продолжу дальше встречаться с жителями разных микрорайонов Заводского. Вместе будем добиваться решения насущных проблем», – подытожил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

николай панков, заводской район, жкх

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх