Панков: Для аграриев Саратовской области выделят субсидии в размере 131 млн
13:54, 5 декабря 2024
Для поддержки аграриев Саратовской области выделят субсидии в размере 131 млн рублей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале «Пара СлоV» депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия»).
Он отметил, что комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложение о выделении региону в 2024 дополнительных средств. Размер субсидии для аграрников составит 131 млн 200 тысяч рублей. Николай Панков пояснил, что деньги направят на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса, развитие КФХ и индивидуальных предпринимателей.
Также отмечается, что за счет этих средств планируют застраховать в текущем году посевную площадь на 279,14 тысяч га и поголовье сельскохозяйственных животных на 57,56 тысяч условных голов.
«Аграрии своим трудом обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны. И в этом есть большой вклад сельхозтоваропроизводителей области. Поэтому такая поддержка государства очень актуальна и своевременна. Отмечу, областному минсельхозу нужно разрабатывать и собственные программы помощи нашим аграриям», – подчеркнул депутат Госдумы.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








