Пандемия. В области разрешили краткосрочные свидания с осужденными
16:12, 12 апреля 2021
С сегодняшнего дня в Саратовской области во всех учреждениях УФСИН возобновляется предоставление краткосрочных свиданий. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Вход на территорию учреждений разрешен только в защитных масках. Посетители будут проходить на входе термометрию и другие контрольные наблюдения, чтобы не допустить на территорию людей с симптомами ОРВИ и высокой температурой. Желающим увидеть своих близких придется предоставить оригинал справки о полной вакцинации от коронавируса либо исследования, подтверждающего наличии иммунитета или отрицательного теста на COVID-19. Помимо этого нужно подтверждение (в виде справки) в отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями по месту жительства.
Ограничения на длительные свидания продолжают действовать.
«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к действию ограничительных мероприятий», - обратились в УФСИН.
Напомним, в настоящее время большинство ограничений, вызванных пандемией коронавируса, в области уже сняты. Однако власти еще стремятся не допускать массовых мероприятий, из-за чего, к примеру, их не стали проводить сегодня в День космонавтики. Сохраняется масочный режим, за нарушение которого наказывают, в том числе, крупными штрафами.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 5 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








