29 апреля 19:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. Санитарные правила в школах не отменят вплоть до 2022 года

Речь о кабинетной системе, а также праздниках, последнем звонке, выпускном в форматах онлайн

14:44, 10 марта 2021

В Саратовской области санитарные правила в школах, введенные из-за пандемии коронавируса, будут действовать вплоть до начала следующего года. Об этом сегодня, 10 марта, сообщила заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева брифинге в минздраве.

Журналисты поинтересовались, нет ли в планах отменить некоторые ограничения в школах в свете отмены ряда ограничительных мер из-за ослабления пандемии. Речь о кабинетной системе, а также праздниках, последнем звонке, выпускном в форматах онлайн.

По словам чиновницы, санитарные правила, установленные на этот учебный год, будут действовать и в первом полугодии следующего учебного года.

«То есть до 1 января 2022 года общеобразовательные организации будут работать в том режиме, который установлен сейчас. Это необходимо, чтобы своевременно провести профилактические меры при выявлении заболевших», - сказала Чинаева.

На сегодня в школах и других учреждениях образования культурно-массовые мероприятия в очном формате проходят при числе участников до 50 человек. Что же касается межшкольных и межрайонных мероприятий, то при соблюдении дистанции, термометрии и мер предосторожности в этом году проходят Всероссийская олимпиада и тренировочные экзамены у школьников.

«В зависимости от эпидситуации будет решен вопрос по «Последнему звонку» и выпускным вечерам.  Предугадать на 2 месяца вперед сегодня не возьмется никто. Будем так же гибко действовать, по мере ситуации, какая будет на тот момент», - уточнила Чинаева.

«У нас достаточно большое количество умерших от коронавирусной инфекции. Это напрямую свидетельствует о том, что агрессивность вируса присутствует», - отметил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Однако благодаря разобщению в обществе и сохранению режима самоизоляции для людей старше 65 лет наблюдается постепенное снижение заболеваемости инфекцией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх