Пандемия. Пугачевцев наказали за появление без масок в отделе полиции и банке
17:36, 18 февраля 2021
В Саратовской области продолжают наказывать нарушителей масочного режима. Меры принимают суды различных инстанций, постановления опубликованы на их официальных сайтах.
Так, в Балаковском районе четверым жителям выписали предупреждения, сразу 26 оштрафовали по 1000 рублей. Еще двоих мужчин из Балакова и Духовницкого за повторное пренебрежение масками наказали по 7 500 рублей. В Ртищевсом райсуде девять граждан из этого района и трое из соседнего Екатериновского отделались устными замечаниями. В Советском районе наказали двоих за посещение магазина без защитных масок: одному сделали выговор, второму придется выплатить 1000 рублей. В Татищевском районе рассмотрели дело одного «ковид-нигилиста», который получил штраф в 1000 рублей.
Ленинский райсуд Саратова за один день привлек к ответственности 38 горожан. 30 сделали устные замечания, остальных оштрафовали от 1000 до 2000 рублей. Во Фрунзенском районе рассмотрели дела 10 человек, которые без масок ходили по магазинам и торговым центрам. Всем назначили предупреждения.
В Пугачевском районе предупреждения выслушали 23 человека, а пятеро получили штрафы. Их заметили без средств индивидуальной защиты в магазине, отделении банка, местного отдела полиции и помещении железнодорожного вокзала райцентра.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











