21 декабря 12:00 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Памятник Алексею Боголюбову установят на Театральной площади

10:05, 20 августа 2025

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратове памятник Алексею Боголюбову будет установлен в сквере имени основателя первого общедоступного музея в России на Театральной площади. Об этом рассказали в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».

Такое решение одобрило культурное и архитектурное сообщество, а также профильный совет. Ранее с инициативой установить памятник Боголюбову выступила культурная общественность. В преддверии юбилея Радищевского музея губернатор Роман Бусаргин одобрил идею установки скульптуры. Он также сообщил, что для осуществления этого проекта найдено финансирование из внебюджетных источников. Автором монумента стал известный саратовский скульптор Андрей Щербаков.

В процессе установки памятника в сквере также будут проведены дополнительные работы по улучшению его территории. Имеющийся там розарий будет сохранен и органично вписан в оформление скульптурной композиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, алексей боголюбов, памятник, культура

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх