28 апреля 09:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оттепельная погода в Саратовской области уже завтра сменится морозом

Скоро зона осадков сместится, они полностью прекратятся

15:16, 5 марта 2022

Фото: pixabay

На территории Саратовской области начинается процесс поступления более прохладного воздуха, который приведет к понижению температуры воздуха. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам Цветайло, сильный гололед в сочетании с порывами ветра создал такие условия, которые можно считать опасными явлениями, в частности из-за того, что оказывало высокую нагрузку на провода. Но скоро зона осадков сместится, они полностью прекратятся, и ситуация станет легче.

Она сообщила, что если утром наблюдалась температура, близкая к 0 градусов, то к 19.00 будет от -2 до -4, а уже завтра утром – от -12 до -17, лишь местами на юге – от -8 до -10. В дневные часы прогнозируется от -7 до -12 градусов.

«То есть наступает период морозной погоды. Природа возвращается к своим климатическим характеристикам», - добавила Светлана Григорьевна.

По словам синоптика, 7 марта по температуре воздуха такой же расклад, без существенных осадков. С 8-го числа регион будет под влиянием атмосферных фронтов, которые принесут временами осадки (небольшой и умеренный снег).

В Международный женский день саратовцев ожидает температура воздуха ночью от -7 до -12 градусов, а днем – от -1 до -6. Аналогично предполагается и 9-го числа. С 10 марта снова понизится температура ночью от -14 до -19, днем – от -3 до -8.

«В утренние часы, когда все будут с букетами спешить к своим дамам, температура воздуха в Саратове должна быть в интервале от -6 до -8 градусов. А в середине дня, думаю, около -2. Потом опять понижение температуры», - пояснила Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, мороз

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх