Отравление детей в Ровном. Единственная выжившая девочка остается в реанимации
11:56, 3 июля 2025
В Саратовской области 8-летняя девочка, которая выжила после массового отравления детей в Ровном, остается в реанимации. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
Напомним, на прошлой неделе ребята из многодетной семьи нашли некие ягоды и съели их. Затем им стало плохо, и на следующий день 2-летний мальчик умер – оказать помощь ему не успели. Потом в больнице скончался его 7-летний брат. В лечебном учреждении в тяжелом состоянии оставалась их сестра.
По словам Дудакова, ребенка перевели в областную детскую клиническую больницу. Ее состояние медики оценивают как близкое к среднему с положительной динамикой. Девочка дышит самостоятельно, ее органы работают.
Причину отравления Владимир Дудаков не назвал, сказав, что еще идет судебная токсикологическая экспертиза.
Ранее отец детей в интервью одному из федеральных каналов предположил, что дети могли съесть ягоды шелковицы, растущей неподалеку от дома. Он предположил, что деревья могли быть опылены ядохимикатами с вертолета.
Следственный отдел СУ СК расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








