Осужденного за обман дольщиков главу «Стройинтерсервиса» обязали выплатить 388 млн
15:24, 8 июня 2021
Бывшего руководителя АО «Стройинтерсервис» Вячеслава Булатова привлекают к субсидиарной ответственности по обязательствам должника. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области, решение принято на основании заявления конкурсного управляющего фирмы Дмитрия Московского.
Напомним, в феврале 2020 года Булатова приговорили к 5 годам колонии общего режима (позднее облсуд снизил срок до 4,5 лет) за обман дольщиков при строительстве домов в 6-м микрорайоне и возле горпарка. Кроме того, из-за недобросовестного управления (например, невыдача зарплаты) образовались крупные долги. Весь ущерб оценили на 744 млн рублей. Вячеслава Булатова признали виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.
Между тем, кредитор Елена Петухова потребовала признать компанию «Стройинтерсервис» банкротом еще в 2014 году, а в 2016 году введена процедура наблюдения, в 2017 году фирму признали несостоятельной (банкротом). Конкурсный управляющий Дмитрий Московский в феврале 2020 года заявил о необходимости взыскать в солидарном порядке с Булатова, а также Владимира Лихачева и Ирины Телегиной деньги в сумме более 388 млн рублей.
На момент рассмотрения дела в суде Вячеслав Булатов находился в Областной туберкулезной больнице №1 УФСИН. Судья отказался привлекать к субсидиарной ответственности Лихачева и Телегину. В итоге суд признал наличие оснований для привлечения Булатова к ответственности по обязательствам должника.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 3 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 4 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 5 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








