ОРВИ и грипп. Эпидпорог среди саратовцев от 15 лет и старше превышен на 132%
14:24, 18 января 2024
В Саратовской области превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сегодня сообщили в ходе брифинга в региональном министерстве здравоохранения.
По официальным данным, за вторую неделю этого года зарегистрировано 19 589 случаев ОРВИ (около 82 человек на 10 тысяч населения). Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 49,79%. По возрастной категории превышен:
- у детей до 2 лет - на 4,39%:
- у детей с 3 до 6 лет – на 1,77%;
- 15 лет и старше – на 132,46%.
Всего за прошлый год зарегистрировано 2016 случаев гриппа, что в 1,7 раза выше уровня заболеваемости 2022 года. Что касается ОРВИ, с ней саратовцы в 2023 году посещали врачей 694 623 раза (на 12,6% ниже уровня заболеваемости 2022 года).
По данным регионального министерства образования, на сегодняшний день в связи с повышенной заболеваемостью простудой на карантин полностью закрыто 4 школы (Духовницкий, Ровенский, Ртищевский районы). Кроме того, закрыты 4 группы в трех детсадах (Озинский, Петровский районы и Саратов) и 141 класс в 51-й школе.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








