Определился подрядчик стройки очистных сооружений в Глебучевом овраге
10:17, 28 марта 2025
Строительство первого этапа очистных сооружений в Глебучевом овраге в Саратове обойдется в 650 млн рублей. Это следует из документов, опубликованных на портале Госзакупок.
Напомним, конкурс в феврале объявлял комитет по строительству и инженерной защите городской администрации. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет до 30 апреля провести подготовительные работы на площадке очистных сооружений, до 30 июля построить подпорную стенку, до 16 октября забить сваи. Гарантия на все выполненные работы составит 5 лет.
Победителем в конкурсе объявлено ООО «Поволжьестройинвест». Компания зарегистрирована в Саратове. Ее директором является Олег Черабаев, а учредителем Анастасия Черабаева. Судя по их сайту, фирма работает с 2012 года и занимается строительством жилых домов и промышленных объектов.
Напомним, в августе прошлого года губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обращался к депутатам областной думы с просьбой снять заложенные в бюджете 1,6 млрд рублей на строительство этих очистных сооружений. Он объяснил это неготовностью проекта к работе.
Само строительство проходит в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 5 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








