28 марта 16:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Надежда Сухова проверила условия пребывания пациенток в роддоме 8-й горбольницы

Основной целью визита омбудсмена стало общение с пациентками роддома и проверка условий их пребывания в стационаре.

12:04, 28 июля 2022

Перинатальный центр 8-й городской больницы посетила уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова. Основной целью визита омбудсмена стало общение с пациентками роддома и проверка условий их пребывания в стационаре.

Надежду Сухову интересовало наличие свободных мест в отделениях учреждения в период планового закрытия на дезинфекцию областного перинатального центра на Зерновой. Как выяснилось, роддом 8-й горбольницы справляется с возросшей нагрузкой, а свободные палаты готовы принять новых пациенток. Кстати, в момент визита из 10 индивидуальных родовых залов было занято только 7. Также правозащитник получила положительные отзывы женщин об условиях пребывания в стационаре и внимательном и профессиональном отношении персонала. Кроме того, пациентки рассказали гостям об основных критериях выбора родильного дома для появления на свет своих малышей. Как правило, это отзывы в сети Интернет и советы знакомых.

Главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов и его заместитель по акушерству и гинекологии Ольга Гуськова познакомили Надежду Сухову со структурой учреждения и ответили на все вопросы, касающиеся организации процесса родовспоможения, бытовых нюансов, общения с пациентками, финансирования учреждения, свободы и возможности выбора женщинами любого роддома вне зависимости от места проживания. Кстати, пациентки из области подтвердили омбудсмену, что не испытывают сложностей или неудобств из-за смены роддома в связи с закрытием областного перинатального центра.

«Мы посмотрели и соблюдение норм пребывания пациенток, и наличие свободных мест, обсудили работу с родовыми сертификатами.  Хорошее впечатление сложилось в итоге», - отметила уполномоченный по правам человека Надежда Сухова после знакомства с перинатальным центром 8-й горбольницы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

8 грбольница, перинатальный центр, надежда сухова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх