Омбудсмен Надежда Сухова проверила условия пребывания пациенток в роддоме 8-й горбольницы
12:04, 28 июля 2022
Перинатальный центр 8-й городской больницы посетила уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова. Основной целью визита омбудсмена стало общение с пациентками роддома и проверка условий их пребывания в стационаре.
Надежду Сухову интересовало наличие свободных мест в отделениях учреждения в период планового закрытия на дезинфекцию областного перинатального центра на Зерновой. Как выяснилось, роддом 8-й горбольницы справляется с возросшей нагрузкой, а свободные палаты готовы принять новых пациенток. Кстати, в момент визита из 10 индивидуальных родовых залов было занято только 7. Также правозащитник получила положительные отзывы женщин об условиях пребывания в стационаре и внимательном и профессиональном отношении персонала. Кроме того, пациентки рассказали гостям об основных критериях выбора родильного дома для появления на свет своих малышей. Как правило, это отзывы в сети Интернет и советы знакомых.
Главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов и его заместитель по акушерству и гинекологии Ольга Гуськова познакомили Надежду Сухову со структурой учреждения и ответили на все вопросы, касающиеся организации процесса родовспоможения, бытовых нюансов, общения с пациентками, финансирования учреждения, свободы и возможности выбора женщинами любого роддома вне зависимости от места проживания. Кстати, пациентки из области подтвердили омбудсмену, что не испытывают сложностей или неудобств из-за смены роддома в связи с закрытием областного перинатального центра.
«Мы посмотрели и соблюдение норм пребывания пациенток, и наличие свободных мест, обсудили работу с родовыми сертификатами. Хорошее впечатление сложилось в итоге», - отметила уполномоченный по правам человека Надежда Сухова после знакомства с перинатальным центром 8-й горбольницы.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин





