Олег Костин отмечает день рождения
09:10, 4 января 2023
Сегодня, 4 января, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин празднует день рождения.
Родился Олег Николаевич в 1967 году в Петровске (Петровский район). В 1990 году он получил высшее образование по специальности «Лечебное дело» в Саратовском медицинском институте ордена Трудового Красного Знамени и в 2003 году по специальности «Юриспруденция» в поволжском кооперативе института Центросоюза Российской Федерации. Уже в студенческие годы он начал трудиться в качестве младшего медицинского работника и врача-хирурга. После этого Олег Николаевич окончил ординатуру и аспирантуру саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского.
В 1995 году занял должность главного врача центральной районной больницы В Лысогорском районе, а в 1998 году стал начальником управления здравоохранения района Октябрьского района. С 2001 года он замещал главу администрации Кировского района по социальной сфере. После этого на протяжении 18 лет возглавлял городскую клиническую больницу №9 в областном центре. С 24 апреля 2020 года являлся главным врачом бывшего 3-го роддома Саратова (Перинатальный центр). В мае 2020 года постановлением губернатора региона Романа Бусаргина назначен на должность министра здравоохранения.
Олег Николаевич имеет ученую степень кандидата медицинских наук и почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Удостоен Почетной грамоты президента РФ Владимира Путина.
Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Олега Николаевича с днем рождения!
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








