29 марта 17:49 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обществу трезвости Корольковой предложили другие помещения взамен отобранного

Дело в том, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, «которое не содержится пользователем должным образом»

18:12, 25 апреля 2022

Сегодня чиновники Саратова предложили главе региональной организации трезвости и здоровья Наталией Корольковой несколько помещений взамен отобранного здания-памятника, которым пользовались бесплатно. Об этом рассказал заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак в своем телеграм-канале.

Чиновник напомнил, что на прошлой неделе городская дума приняла решение исключить из перечня безвозмездно передаваемых зданий дом на улице Григорьева, 45, где расположено общество трезвости Наталии Корольковой. Дело в том, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, «которое не содержится пользователем должным образом».

«В отношении памятника областным комитетом культурного наследия утверждено охранное обязательство, которое не исполняется СРОО трезвости и здоровья с 2018 года», - подчеркнул Бурмак.

В этой ситуации город обязан расторгнуть с организаций Корольковой договор безвозмездного пользования.

«В свою очередь Наталии Корольковой предложено на выбор несколько помещений в различных районах города по 6 адресам для размещения возглавляемой ею общественной организации на тех же безвозмездных условиях. Руководитель СРОО трезвости и здоровья изъявила желание ознакомиться с данными объектами», - отметил Александр Бурмак.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх