19 сентября 21:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обмудсмен Сухова потребовала «незамедлительно» убрать грязь в автобусах Саратова

Пассажиры на просьбы к водителям навести порядок, принять элементарные меры по уборке в ответ слышат нецензурную брань

12:00, 6 июля 2022

Фото: ombudsman64.ru

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова обеспокоена неудовлетворительным состоянием городского общественного транспорта и требует навести порядок. Об этом сообщает сайт обмудсмена.

Среди прочих обращений Суховой поступила жалоба от горожанки на состояние салонов автобусов, следующих по маршрутам 2Д, 6, 18, 90, в которых не проводится уборка. По словам женщины, в салонах грязно, пыльно, посторонние предметы (табуретки, канистры, бутылки и т.п.). Пассажиры на просьбы к водителям навести порядок, принять элементарные меры по уборке в ответ слышат нецензурную брань. Сотрудник аппарата уполномоченного убедилась в обоснованности информации заявительницы, проехав в автобусах этих маршрутов.

«Обращаю внимание всех ответственных должностных лиц органов муниципальной власти на имеющуюся проблему в сфере городского общественного транспорта. Наведение порядка и чистоты в салонах автобусов не требует огромных финансовых затрат, а значит, подлежит решению незамедлительно. Горожане платят за проезд и имеют право на комфортную поездку в автобусах», - отметила Сухова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, уполномоченный по правам человека, надежда сухова

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 48% избирателей

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 48% избирателей

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

Популярное
наверх