25 апреля 05:04 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обманутые дольщики ЖСК «Северный» в феврале могут получить компенсации

Вчера в министерстве строительства и ЖКХ Роман Бусаргин провел встречу с дольщиками

10:28, 18 января 2022

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове обманутые дольщики ЖСК «Северный» могут начать получение денежных компенсаций уже в феврале, если в скором времени будет принят соответствующий законопроект. Об этом сегодня, 18 января, сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства области Роман Бусаргин.

По его словам, вчера в министерстве строительства и ЖКХ он провел встречу с дольщиками ЖСК «Северный», которые включены в региональный реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Всего по данному дому их 124 человека. Этот ЖСК является самым многочисленным в реестре.

Бусаргин отметил, что сейчас совместно с прокуратурой области разрабатывается законодательная база по порядку предоставления компенсаций.

«Расчет предполагается сделать не исходя из сумм, которые граждане вложили несколько лет назад при покупке жилья, а по установленной Минстроем РФ стоимости квадратного метра. По Саратовской области это 47 080 рублей», - подчеркнул вице-губернатор.

Роман Бусаргин полагает, что законопроект будет вынесен на январское заседание областной думы. По его мнению, если депутаты поддержат жителей, столкнувшихся с такой проблемой, к выплатам можно будет приступить уже во второй половине февраля.

Между тем, глава правительства отметил поддержку председателя Госдумы Вячеслава Володина, который помог закрыть вопрос по обманутым дольщикам, включенным в федеральный реестр. Это более 4 тысяч граждан. Одни из последних объектов, по которым было принято решение Фондом ДОМ.РФ, - это ЖК «Пляж» и ЖК «Победа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, строительство, жск северный, обманутые дольщики

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх