29 апреля 13:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новую набережную Саратова украсят норийными башнями

Как полагают в администрации города, промышленный объект может стать украшением новой набережной.

09:54, 9 февраля 2022

В Саратове подготовлено предложение по реконструкции башен комбината хлебопродуктов. Как полагают в администрации города, промышленный объект может стать украшением новой набережной.

В этом году продолжатся работы по ее продлению. Будет благоустроен участок от 2-й Садовой до Большой Садовой. Территория преобразится, станет местом для прогулок и отдыха горожан.

Сейчас между улицами Дегтярная и Большая Садовая расположен Саратовский комбинат хлебопродуктов. Комитетом по архитектуре подготовлено предложение внести изменения в конструкцию так называемых норийных башен. Эстакады предлагается поднять на 4,5 метра вверх, чтобы обеспечить беспрепятственный проход по будущим пешеходным дорожкам и проезду. Для улучшения внешнего облика объекта может быть использована обшивка фасадов кортеновскими стальными панелями. Кортен — это легированная сталь, устойчивая к атмосферной коррозии, меняющая оттенок покрытия с течением времени. Эстакаду, соединяющую верхнюю и нижние вышки, предлагается обшить черным профилированным металлом и разместить на его поверхности мурал (картина или огромное граффити) «Хлеб всему голова». Новый фасад может быть дополнен архитектурной подсветкой.

Напомним, реализация проекта по продлению набережной стала возможной благодаря поддержке председателю Госдумы Вячеслава Володина. Спикер презентовал концепцию председателю правительства России Михаилу Мишустину в прошлом году во время посещения Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новая набережная, хлебозавод

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх