20 апреля 17:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый водопровод на Чернышевского. Специалисты протянули очередной участок

Работы производились на отрезке ул. Чернышевского от Бабушкиного взвоза до улицы Соборной

09:41, 27 июня 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «ССВС», выполняющей подрядные работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского по заказу ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок водопровода d630 мм протяженностью 105 метров. Работы производились на отрезке ул. Чернышевского от Бабушкиного взвоза до улицы Соборной.

Всего на ул.Чернышевского уже протянуты методом ГНБ 452 м водопровода d630мм. Ранее работы производились на трех участках: от Князевского Взвоза до ул.Комсомольской, от Комсомольской до Некрасова, от Некрасова до Бабушкиного взвоза.

Напомним, в текущем году КВС запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта 1021 м. Всего на водопроводе будут построены 3 камеры и 17 колодцев.

Также ранее специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС» на участке от ул.Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского ранее выполнили строительство полиэтиленовых трубопроводов d315 мм протяженностью 410 метров, d225 мм – 130 метров. На новых коммуникациях построены 13 колодцев. Потребители переключены на водоснабжение от данных сетей.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул.Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. Завершение всего комплекса мероприятий реконструкции запланировано на август 2022 года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх