28 апреля 13:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новые автобусы для Саратовской области задерживаются до апреля

Депутаты облдумы вновь одобрили покупку автобусов, которую не поставили в прошлом году

18:54, 31 января 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 31 января, в стенах областной думы разгорелась дискуссия по поводу выделения денег на покупку 74 автобусов для маршрутных перевозок в Саратовской области. Эту статью расходов одобрил внести в областной бюджет на 2024 год комитет по бюджету областной думы на сегодняшнем заседании.

На эти цели из бюджета области намерены выделить почти 387 млн рублей. На комитете выяснилось, что эту статью вносят второй раз, так как в прошлом году не смогли поставить Саратовской области все заказанные автобусы. Замминистра транспорта Андрей Лукьянов пояснил, что сейчас по всей стане заводы перегружены заявками на автобусы, поэтому сроки поставки сдвигаются. Однако окончательно оставшиеся 74 единицы техники должны поступить в область до 31 марта.

Депутат, директор «Автовокзала» Кирилл Лаврентьев добавил, что 8 новых автобусов уже работают. До 7 февраля в область должны привезти еще 5.

По статье бесперебойное функционирование городского автотранспорта, на которое выделяют еще 60 млн рублей, депутат Станислав Денисенко предположил, что часть денег пойдет на дублирующий транспорт, который сейчас замещает работу закрытых трамвайных маршрутов из-за реализации проекта скоростного трамвая. В связи с этим он спросил, предъявляются ли к подрядчикам иски, из-за того что они не успевают по срокам работ.

Андрей Лукьянов напомнил, что сейчас идет процедура расторжения договора с одним с подрядчиков. Она продлится до 22 февраля (речь идет о подрядчике трамвайного маршрута №9).

«Пока процедура не завершена, пока не принята строительная площадка, не оценены все сроки, рано о чем-либо говорить», - добавил Лукьянов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, саратовская областная дума, кирилл лаврентьев, станислав денисенко, андрей лукьянов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх