16 апреля 18:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новая поликлиника в Юбилейном готова принимать первых пациентов

Сегодня поликлиника получила лицензию

15:24, 23 мая 2022

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратове новая поликлиника в поселке Юбилейный готова принимать первых пациентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Сегодня поликлиника получила лицензию. Это первый за многие годы объект здравоохранения, который построен за средства областного бюджета. Новую поликлинику сегодня посетил врио губернатора Роман Бусаргин.

«Поликлиника -  один из первых объектов, которые мы профинансировали полностью за счет областного бюджета. С точки зрения технологий по сути это полноценный диагностический центр, оснащенный всем самым современным. Здесь обязательно должен работать колл-центр, так как поликлиника обслуживает большой микрорайон. Строители свою задачу выполнили, теперь очередь за врачами – сформировать работающий коллектив, чтобы ожидания людей мы с вами оправдали», - отметил Роман Бусаргин.

Заведующий хирургическим отделением Григорий Власов рассказал, что медучреждение оборудовано по последнему слову техники – здесь есть КТ, МРТ, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф, другое оборудование.

«Многие стационары могут позавидовать нашему оснащению. Здесь есть все самое современное для обследования и лечения пациентов. Для посетителей очень удобно, всё находится в шаговой доступности», - отметил он.

Было отмечено, что медтехника в поликлинике – отечественного производства, причем по качеству и функционалу не уступает зарубежным аналогам.  Одна из первых пациентов  Мария Вербина поделилась своими впечатлениями. Она рассказала, что новая поликлиника очень удобная, здесь комфортные помещения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, здравоохранение, поселок юбилейный

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх