Новая глава Саратова Лада Мокроусова заявила о планах сокращения штата мэрии
14:17, 11 ноября 2022
Глава Саратова Лада Мокроусова рассматривает вопрос сокращения числа сотрудников администрации города и структурных подразделений. Рассуждениями по этому поводу она поделилась с журналистами после завершения внеочередного заседания городской думы.
«Этот вопрос уже прорабатывается. Сокращения будут, потому что, как я уже говорила в своем выступлении, каждый бюджетный рубль должен расходоваться максимально эффективно», - заметила Мокроусова.
Она сообщила, что на следующей неделе будет пересматривать штатное расписание сотрудников. Лада Мокроусова намерена понять, насколько у каждого работника структурных подразделений оптимальна нагрузка. По ее словам, по каждой структурной единице предусмотрен отдельный подход, с руководителями будут обсуждаться штатные расписания. Конкретное число людей, которые попадут под сокращение, она пока не назвала.
«Тут ведь нельзя просто махать шашкой, ведь из-за сокращения может пострадать реализация проектов и планов. Тут важно очень разумно подходить к этому вопросу», - заметила глава города.
Мокроусова уточнила, что сейчас горадминистрации и районах Саратова работают около 1000 человек.
В ходе беседы прозвучал вопрос о пересмотре границ районов Саратова. Дело в том, что территории несоразмерны друг с другом, количество проживающих людей сильно разнится.
«Данный вопрос следует рассмотреть, в частности переработки границ. Численность населения, и правда, неравномерна. Фрунзенский район у нас самый маленький. Но пока конкретных каких-то действий я не могу сказать, но мысли действительно есть. Имеет смысл этим заниматься в перспективе», - сказала Мокроусова.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








