19 апреля 16:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новая глава Саратова Лада Мокроусова заявила о планах сокращения штата мэрии

Она сообщила, что на следующей неделе будет пересматривать штатное расписание сотрудников

14:17, 11 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Лада Мокроусова рассматривает вопрос сокращения числа сотрудников администрации города и структурных подразделений. Рассуждениями по этому поводу она поделилась с журналистами после завершения внеочередного заседания городской думы.

«Этот вопрос уже прорабатывается. Сокращения будут, потому что, как я уже говорила в своем выступлении, каждый бюджетный рубль должен расходоваться максимально эффективно», - заметила Мокроусова.

Она сообщила, что на следующей неделе будет пересматривать штатное расписание сотрудников. Лада Мокроусова намерена понять, насколько у каждого работника структурных подразделений оптимальна нагрузка. По ее словам, по каждой структурной единице предусмотрен отдельный подход, с руководителями будут обсуждаться штатные расписания. Конкретное число людей, которые попадут под сокращение, она пока не назвала.

«Тут ведь нельзя просто махать шашкой, ведь из-за сокращения может пострадать реализация проектов и планов. Тут важно очень разумно подходить к этому вопросу», - заметила глава города.

Мокроусова уточнила, что сейчас горадминистрации и районах Саратова работают около 1000 человек.

В ходе беседы прозвучал вопрос о пересмотре границ районов Саратова. Дело в том, что территории несоразмерны друг с другом, количество проживающих людей сильно разнится.

«Данный вопрос следует рассмотреть, в частности переработки границ. Численность населения, и правда, неравномерна. Фрунзенский район у нас самый маленький. Но пока конкретных каких-то действий я не могу сказать, но мысли действительно есть. Имеет смысл этим заниматься в перспективе», - сказала Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

штат, штатное расписание, сокращения, администрация саратова, лада мокроусова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх