Штат городской счетной палаты сократят на 10 человек
10:39, 21 декабря 2016
Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы принято решение о сокращении штата контрольно-счетной палаты. Администрация областного центра выступила с инициативой уменьшить численность сотрудников на 10 штатных единиц.
В проекте решения предложено сократить 3 технических сотрудника и 7 человек, которые занимались непосредственно проверками.
Представители юридической службы мэрии пояснили, что на самом деле под сокращение попадут 4 человека. Предполагается, что будет изменено штатное расписание КСП. В частности, объединят и переименуют должность секретаря и пресс-секретаря ведомства.
Сокращение штата проверяющих связано с тем, что сократилось количество учреждений в ведении муниципалитета. «Все учреждения здравоохранения перешли в областное ведение, многие предприятия находятся в состоянии банкротства», - пояснили юристы.
Сокращение штата численности КСП позволит городскому бюджету в следующем году сократить расходы на 600 тысяч рублей. Штат контрольно-счетной палаты составит 26 человек.
Решение поддержали городские депутаты.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 4 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








