Николай Панков: Платежи за отопление не должны превышать тариф
15:02, 11 января 2023
Саратовцев призвали сообщать о завышенных суммах в платежках за отопление. Об этом сегодня, 11 января, написал Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».
По словам депутата, с наступлением холодов местные жители начали чаще обращаться с проблемами отопления. Он указал на необходимость проверки фактов завышения тарифов и отстаивания законных интересов жителей. Депутат призвал граждан сообщать о завышенных тарифах за тепло.
В настоящее время данными вопросами занимается региональная прокуратура и профильный комитет областной думы.
«Одна из жалоб – что с декабря сумма в платежках возросла не на 9%, как установлено тарифом, а намного больше. Считаю, особое внимание надо уделить тому, чтобы ресурсоснабжающие организации не завышали необоснованно суммы в платежках. Подобное происходит, например, каждый год в Балакове, где добивался перерасчета для людей. Возьму эту проблему на контроль», - отметил Николай Панков.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








