Николай Панков об изгнании трех муниципальных глав: От них устали
11:59, 30 июня 2024
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин принял решение об отрешении от должности трех муниципальных глав. Депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV» о причинах случившегося.
Принятым решением отправлены в отставку глава Балаковского района Сергей Грачев и глава Петровского района Александр Гречихо – по причине неэффективной работы и исполнения служебных обязанностей. Еще одна глава успела написать заявление об уходе по собственному желанию – руководитель ЗАТО Светлый Оксана Шандыбина.
«Думаю, все понимают, что это не просто уход и что они устали. Скорее всего, это уже от них устали», - отметил Панков.
Он обратил внимание, что «дружба дружбой, а спрос должен быть».
«И как бы они ни пытались говорить, что ими сделано, люди видят другое - что ими не сделано. Это и парк «Центральный» в Балакове, и проекты, которые при наличии федеральных средств, не реализованы еще в прошлом году. Такая ситуация и в этом году. А также хамское отношение к жителям. Обманутым дольщикам, многодетным семьям и ветеранам», - пояснил депутат.
Что касается Петровска, то здесь обнаружены промахи при реализации проекта ремонта дворовых территорий. По наблюдениям Николая Панкова, там предпринята попытка «освоить средства».
«В каждом дворе ряд коммунальных проблем - отсутствие холодной, горячей воды, игнорирование просьб жителей. Конечно, на все это нужны деньги. Но когда есть финансирование, а отсутствует работа, тут уже вопросы к главам», - подчеркнул Николай Васильевич.
По его мнению, ответственность все равно будет на главах, даже если они прикрываются отсутствием экспертизы и проекта или прячутся за структурными. Панков отметил, что по такой схеме и областная власть перекладывает ответственность на районы.
«Главе ЗАТО Светлый хватило благоразумия написать заявление по собственному желанию. При наличии финансирования провалить программы - это преступление. Другого выбора у губернатора уже нет. Когда срываются объекты, необходимые для людей, и никто ответственности не несет, надо начать спрашивать. Причем с тех, кто тебе ближе», - добавил Николай Панков.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








