В Светлом в здании администрации прошли обыски по уголовному делу
11:07, 25 июня 2024
Вчера, 24 июня, в здании администрации ЗАТО Светлый Саратовской области прошли обыски. Председатель СРОО «Комитет по проблемам безопасности и противодействия коррупции» Алексей Требунский сообщил об изъятии документации.
По его словам, сотрудники следственных органов в здании администрации работали с утра до вечера. Требунский написал, что вероятно, производилась выемка документов в связи с возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников администрации.
По данным источника «Четвертой Власти», изъято несколько компьютеров. Правоохранители проверят их у главы Оксаны Шандыбиной, у первого заместителя главы Елены Есауловой, а также у и.о. директора управления муниципальным хозяйством Сергея Тимовца.
Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших нарушение прав граждан (часть 1 статьи 286 УК РФ). Предполагается, что во время реконструкции станции обеззараживания воды местные чиновники оплатили невыполненные работы на общую сумму более 59 млн рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








