24 сентября 20:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Светлом в здании администрации прошли обыски по уголовному делу

У чиновников изъяты компьютеры

11:07, 25 июня 2024

Фото: Алексей Требунский

Вчера, 24 июня, в здании администрации ЗАТО Светлый Саратовской области прошли обыски.  Председатель СРОО «Комитет по проблемам безопасности и противодействия коррупции» Алексей Требунский сообщил об изъятии документации.

По его словам, сотрудники следственных органов в здании администрации работали с утра до вечера. Требунский написал, что вероятно, производилась выемка документов в связи с возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников администрации.

По данным источника «Четвертой Власти», изъято несколько компьютеров. Правоохранители проверят их у главы Оксаны Шандыбиной, у первого заместителя главы Елены Есауловой, а также у и.о. директора управления муниципальным хозяйством Сергея Тимовца.

Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших нарушение прав граждан (часть 1 статьи 286 УК РФ). Предполагается, что во время реконструкции станции обеззараживания воды местные чиновники оплатили невыполненные работы на общую сумму более 59 млн рублей. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, зато светлый, алексей требунский

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх