Несовершеннолетнюю будут судить за кражу случайно полученных денег
16:12, 4 февраля 2022
В Балашовском районе Саратовской области ждет суда 17-летняя девушка, которая попалась на хищении денег с банковского счета. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного отдела СУ СК.
По данным следствия, в октябре 2021 года 19-летняя девушка в салоне сотовой связи оформила на себя абонентский номер, которым в итоге пользовалась 17-летняя подруга. Через некоторое время пришло сообщение о зачислении компенсации. Несовершеннолетняя знала, что ей эти деньги прийти не могут, но она перевела себе 8000 рублей.
Когда этот факт вскрылся, она во всем призналась, раскаялась в содеянном и возместила ущерб. По факту совершения кражи с банковского счета возбудили уголовное дело (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Теперь дело направлено в суд, где могут назначить до 6 лет лишения свободы.
В СК добавили, что внесены представления «в органы системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних территориального отдела полиции, районной администрации, а также по месту обучения обвиняемой».
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








