Несовершеннолетнего саратовца осудили за работу закладчиком наркотиков
13:44, 4 августа 2021
В Саратове суд приговорил к лишению свободы 17-летнего местного жителя за сбыт наркотиков. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Следствие и суд установили, что молодой человек нашел в интернете объявление, в котором предлагался доход за распространение наркотиков. Саратовец решил заработать незаконным путем, размещая закладки с наркотиками по территории региона.
Днем 7 февраля злоумышленник забрал наркотик из тайника в одном из сел Саратовского района и расфасовал его по отдельным пакетам. Вечером 8 февраля он прибыл в Маркс, где распределил их по тайниковым закладкам. 9 февраля он собирался проделать аналогичное в Балакове. Однако его умысел пресекли сотрудники полиции у поста ДПС на Славянской площади Саратова.
У молодого человека при себе обнаружили свертки с наркотическим веществом. Аналогичные свертки нашли в его квартире.
Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Его осудили по пункту «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Несовершеннолетнего приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








