Нефтяную компанию заподозрили в загрязнении земли в Алексеевском овраге
13:29, 21 сентября 2023
В Саратове нефтяную компанию заподозрили в загрязнении земли. Об этом сообщили в региональном управлении Росприроднадзора.
По данным ведомства, в управление поступило обращение о неблагоприятной обстановке, связанной с выбросом загрязненной воды в СНТ «Рассвет» (территория Алексеевского оврага). Специалисты провели осмотр, в ходе которого обнаружили на данном земельном участке 2 заглубленные металлические трубы и отобрали пробы воды.
Как выяснилось, загрязненная вода относится к категории жидких отходов 4 класса опасности.
Работы по ликвидации аварии, связанной с разгерметизацией технологического трубопровода выполняла ПАО HK «РуссНефть», которая работает на Соколовогорском участке недр, однако эта фирма вместе с ПАО «Саратовнефтегаз» заявила, что трубопроводы не находятся на балансе организаций.
Вместе с тем, как заявили в Росприроднадзоре, результаты лабораторных исследований свидетельствуют о наличии технологической связи данных трубопроводов (возможного перетока) с Соколовогорского лицензионного участка.
В итоге в адрес ПAO HK «РуссНефть» выдано предостережение о принятии мер по исключению выброса воды и подтопления земли.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








