Названы сроки охоты на водоплавающую дичь и вальдшнепа в Саратовской области
12:33, 2 марта 2023
На территории Саратовской области охота на водоплавающую дичь начнется через три недели. Об этом сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства региона.
Весенняя любительская и спортивная охота на гусей, селезней уток и вальдшнепа открывается в охотничьих угодьях области. Исключениями стали территории охраняемых природных мест федерального значения.
С 25 марта по 3 апреля установлены сроки охоты для 5 районов южной зоны (Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский, Ровенский), для всех остальных районов области с 1 апреля по 10 апреля. Продолжительность весенней охоты в каждой зоне составляет 10 дней.
При этом сроки на селезня уток с использованием живой подсадной манной утки определили с 18 марта по 21 апреля 2023 года продолжительностью в 35 дней.
- 1 В Саратове топ-менеджера агрофирмы осудили за мошенничество и легализацию 68 млн
- 2 Под Хвалынском «ГАЗ» сбил пешеходов из-за ДТП с «Нивой». Один погиб, двое ранены
- 3 Трамваи трех маршрутов в Саратове не будут ездить по вечерам
- 4 В Ровном чиновницу наказали за аферу с приобретением жилья по госпрограмме
- 5 Городские власти намерены побыстрее приступить к строительству дороги в Авиаторе








