Назначение экс-чиновника мэрии членом облизбиркома обернулось скандалом в Саратовской облдуме
09:47, 30 ноября 2021
Сегодняшнее заседание комитета Саратовской областной думы по госстроительству началось со скандала.
Депутаты рассматривали вопрос о назначении Максима Межевича членом областного избиркома. Максим Межевич с 2011 по 2012 год занимал должность председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации Саратова.
Оппозиционеры начали задавать кандидату вопросы о юридических тонкостях работы члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. Несмотря на ответы, коммунисты продолжили повышать голос, назвав выступающего некомпетентным. После призыва председательствующего Николая Бушуева не оскорблять кандидата к трибуне выскочил комунист Анидалов и попытался выяснить отношения с Николаем Бушуевым. Председательствующий объявил перерыв на пять минут.
«Тогда пойдемте разбираться!» – выкрикнул Александр Анидалов.
«Я не пойду с вами разбираться. Я жду, пока вы успокоитесь», – парировал Бушуев.
В течение нескольких минут коммунист Александр Анидалов не давал комитету продолжить работу. Он забегал за трибуну к сидящим в президиуме коллегам, все это время Николай Бушуев и другие коллеги тщетно пытались успокоить оппозиционера. В какой-то момент он пришел в себя и вернулся в свое кресло в зале заседаний, после чего комитет продолжил работу.
- 1 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 2 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 3 В Энгельсе мужчина ждет суда за оформление ИП и нелегальный вывод 180 млн рублей
- 4 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 5 «Ситиматик» получил штраф за неубранный мусор в пяти районах Саратовской области
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 5 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше







